ANNO 2018-2019

Presidente: Cristina Martelli

 

Presidente uscente : Simone Lombardi

 

Vice Presidente: Alessandra Bianchi

 

Presidente eletto: Raffaele Castaldo

 

Segretario: Cesare Messina - Ciompi Massimo (da Nov. 2018)

 

Tesoriere: David Anguillesi

 

Prefetto: Stefano Pulvirenti

 

Consiglieri: Ferdinando Palma, Donato Taurino, Lucio Masut, Simonetta Vecoli, Jacopo Danielli

 

 

RC Pontedera - COMMISSIONI 2018-2019

Commissione  per l'Amministrazione
Presidente Fabio VOLPI
Membri:
Andrea BELLUCCI
Massimo CIOMPI
Cesare MESSINA
Stefano PULVIRENTI
David ANGUILLESI
Commissione per l'Effettivo 
Presidente: Francesco DELLA SANTINA
Membri:
Donato TAURINO
Luca CIOMPI
Francesco PIERACCI
Commissione per le Pubbliche Relazioni
Presidente: Giancarlo LUPI
Membri:
Pierangelo ROCCHI
Marco CECCHINI
Ferdinando PALMA
Massimo CIOMPI
Commissione per la Fondazione Rotary
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Aldo Baldacci 
Andrea BELLUCCI
Commissione per i Progetti
Presidente: Raffaele CASTALDO
Membri:
Massimo CIOMPI
Marco GIUSTI
Francesco GENTILE
Simonetta VECOLI
Aldo BALDACCI
Marco SAVOIA
Elisa LATINI
Giancarlo LUPI
Jacopo DANIELLI
 
Commissione per l'Elezione del Presidente
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Riccardo MERLINI
Ferdinando PALMA
Commissione Notiziario e Comunicazione
Presidente: Alessandra BIANCHI
Membri:
Ferdinando PALMA
Marco CECCHINI
Pierangelo ROCCHI
Massimo CIOMPI
. .
Commissione 60° Anniversario
Presidente: Ferdinando PALMA
Membri:
Luca CIOMPI
David ANGUILLESI
Elisa LATINI
Francesco PIERACCI
Istruttore del Club Riccardo MERLINI
Delegato Rapporti Rotaract Jacopo DANIELLI
Web Master Massimo CIOMPI
Revisore dei conti Maurizio MASINI

 

ANNO 2016-2017

Presidente: Riccardo Merlini

 

Presidente uscente : Luca Ciompi

 

Vice Presidente: Maurizio Masini

 

Presidente eletto: Simone Lombardi

 

Segretario: Cesare Messina

 

Tesoriere: Simone Barsotti

 

Prefetto: Stefano Pulvirenti

 

Consiglieri: Lucio Masut, Donato Taurino, Frdinando Palma, Alessandra Bianchi

 

 

COMMISSIONI 2016-2017

Commissione  per l'Amministrazione
Presidente Riccardo GONNELLI
Membri:
Andrea BELLUCCI
Massimo CIOMPI
Fabio VOLPI
Jacopo DANIELLI
Commissione per l'Effettivo 
Presidente: Francesco DELLA SANTINA
Membri:
Donato TAURINO
Luca CIOMPI
Commissione per le Pubbliche Relazioni
Presidente: Ferdinando PALMA
Membri:
Pierangelo ROCCHI
Giuseppe ROSSI
Cristina MARTELLI
Commissione per la Fondazione Rotary
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Aldo Baldacci 
Giovanna SUSINI
Commissione per i Progetti
Presidente: Raffaele CASTALDO
Membri:
Massimo CIOMPI
Marco GIUSTI
Francesco GENTILE
Simonetta VECOLI
Aldo BALDACCI
Marco SAVOIA
 
Commissione per l'Elezione del Presidente
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Dario  MASSEI
Ferdinando PALMA
Commissione Redazione del Notiziario
Presidente: Pierangelo ROCCHI
Membri:
Ferdinando PALMA
Marco CECCHINI
. .
Istruttore del Club Ferdinando PALMA
Delegato Rapporti Rotaract Massimo CIOMPI
Web Master Massimo CIOMPI
Revisore dei conti Marina MEGLI

 

ANNO 2015-2016

Presidente: LUCA CIOMPI

 

Presidente uscente : ALESSANDRA BIANCHI

 

Vice Presidente: LUCIO MASUT

 

Presidente eletto: RICCARDO MERLINI

 

Segretario: Cesare Messina

 

Tesoriere: Simone Barsotti

 

Prefetto: Simone Lombardi

 

Consiglieri: Raffaele Castaldo, Riccardo Gonnelli, Ferdinando Palma, Donato Taurino

 

 

COMMISSIONI ANNO 2015-2016

Commissione  per l'Amministrazione
Presidente Riccardo Gonnelli
Membri:
Andrea Bellucci
Massimo Ciompi
Fabio Volpi
Commissione per l'Effettivo 
Presidente: Francesco DELLA SANTINA
Membri:
Oretto BIANCHI 
Luca CIOMPI
Commissione per le Pubbliche Relazioni
Presidente: Ferdinando PALMA
Membri:
Pierangelo ROCCHI
Giuseppe ROSSI
Cristina MARTELLI
Commissione per la Fondazione Rotary
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Aldo Baldacci 
Giovanna SUSINI
Commissione per i Progetti
Presidente: Raffaele Castaldo
Membri:
Massimo Ciompi
Orlando Goletti
Marco Giusti
Francesco Gentile
Jacopo Randich
Giuseppe Rossi
Marco SAVOIA
 
Commissione per l'Elezione del Presidente
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Dario  MASSEI
Ferdinando PALMA
Commissione Redazione del Notiziario
Presidente: Pierangelo ROCCHI
Membri:
Ferdinando PALMA
Marco CECCHINI
. .
Istruttore del Club Oretto BIANCHI 
Delegato Rapporti Rotaract Massimo CIOMPI
Web Master Massimo CIOMPI
Revisore dei conti Marina Megli

 

 

ANNO 2014-2015

Presidente: Alessandra Bianchi

 

Presidente uscente : Maurizio Masini

 

Vice Presidente: Donato Taurino

 

Presidente eletto: Luca Ciompi

 

Segretario: Cesare Messina

 

Tesoriere: Simone Barsotti

 

Prefetto: Simone Lombardi

 

Consiglieri: Raffaele Castaldo, Cristina Martelli, Riccardo Merlini, Ferdinando Palma

 

 

COMMISSIONI ANNO 2014-2015

Commissione  per l'Amministrazione
Presidente Dario MASSEI
Membri:
Cesare STEFANINI
Andrea BELLUCCI
Massimo CIOMPI
Commissione per l'Effettivo 
Presidente: Francesco DELLA SANTINA
Membri:
Oretto BIANCHI 
Luca CIOMPI
Commissione per le Pubbliche Relazioni
Presidente: Ferdinando PALMA
Membri:
Pierangelo ROCCHI
Giuseppe ROSSI
Cristina MARTELLI
Commissione per la Fondazione Rotary
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Aldo Baldacci 
Giovanna SUSINI
Commissione per i Progetti
Presidente: Raffaele Castaldo
Membri:
Francesco GENTILE
Marco GIUSTI 
Massimo Ciompi
Jacopo RANDICH
Cecilia ROBUSTELLI
Giuseppe ROSSI 
Marco SAVOIA
Orlando GOLETTI
Commissione per l'Elezione del Presidente
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Dario  MASSEI
Ferdinando PALMA
Commissione Redazione del Notiziario
Presidente: Pierangelo ROCCHI
Membri:
Ferdinando PALMA
Marco CECCHINI
. .
Istruttore del Club Oretto BIANCHI 
Delegato Rapporti Rotaract Massimo CIOMPI
Web Master Massimo CIOMPI
Revisore dei conti Marina Megli

 

 


ANNO 2013-2014

 

Presidente: Maurizio Masini

 

Presidente uscente : Nicolo' Doveri

 

Vice Presidente: Donato Taurino

 

Presidente eletto: Alessandra Bianchi

 

Segretario: Cesare Stefanini

 

Tesoriere: Andrea Bellucci

 

Prefetto: Riccardo Merlini

 

Consiglieri: Riccardo Gonnelli, Stefano Donato Beccaria, Stefano Pulvirenti, Raffaele Castaldo

 

Commissioni ANNO 2013-2014

Commissione  per l'Amministrazione
Presidente Dario MASSEI
Membri:
Cesare STEFANINI
Andrea BELLUCCI
Massimo CIOMPI
Commissione per l'Effettivo 
Presidente: Francesco DELLA SANTINA
Membri:
Oretto BIANCHI 
Luca CIOMPI
Commissione per le Pubbliche Relazioni
Presidente: Ferdinando PALMA
Membri:
Pierangelo ROCCHI
Giuseppe ROSSI
Cristina MARTELLI
Commissione per la Fondazione Rotary
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Alessandra BIANCHI 
Giovanna SUSINI
Commissione per i Progetti
Presidente: Nicolò DOVERI
Membri:
Francesco GENTILE
Marco GIUSTI 
Simone LOMBARDI
Jacopo RANDICH
Cecilia ROBUSTELLI
Giuseppe ROSSI 
Marco SAVOIA
Commissione per l'Elezione del Presidente
Presidente: Lucio MASUT
Membri:
Dario  MASSEI
Ferdinando PALMA
Commissione Redazione del Notiziario
Presidente: Pierangelo ROCCHI
Membri:
Ferdinando PALMA
Marco CECCHINI
. .
Istruttore del Club Oretto BIANCHI 
Delegato Rapporti Rotaract Massimo CIOMPI
Web Master Massimo CIOMPI
Revisore dei conti Gastone BANTI